Какой документ подтверждает бронирование номера в отеле

Бронирование номера в отеле необходимо для проживания во время путешествия или с целью получения визы для поездки за границу. Провести процедуру можно через туроператора или самостоятельно онлайн на интернет-ресурсе. Но нужно знать, какой документ подтверждает бронирование номера в отеле. Без соответствующей документации с печатью и подписью или логотипом не пропустят на рейс самолета и не поселят в гостиницу.

Документация для подтверждения брони

При оформлении брони самостоятельно или через турфирму клиент получает ваучер. Это официальный бланк с логотипом гостиницы, в котором содержатся:

  • персональная информация гостя;
  • адресные данные;
  • даты заезда;
  • особенности размещения;
  • проведенная предоплата;
  • иные нюансы бронирования (трансфер, пансион, экскурсионное обслуживание).

Ваучера достаточно для предъявления в консульство с целью получения визы, регистрации на рейс самолета и заселение. При покупке пакетного тура турфирма также выдает маршрутную квитанцию. Если бронирование осуществляется через сайт гостиницы или онлайн-сервис, стоит в комментариях обратиться к администратору с просьбой о подтверждении через факс или электронную почту.

Большинство отелей предъявляют требование частичной или полной оплаты брони. При заказе можно попросить персонал отразить данную информацию в ваучере. Так проще получить визу через консульство, и не возникает негативных ситуаций при заселении.

Бесплатную бронь могут аннулировать или предложить гостю другой номер, а при подаче документов на визу при отсутствии подтверждения оплаты может последовать отказ.

Бронируя заранее номер в отеле, позаботьтесь о документации, подтверждающей заказ (ваучер, факс, бланк, отправленный по электронной почте). Благодаря этому ваше путешествие будет приятнее.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *