|

Какой выбрать хостел в Москве

Хостелы – среднее между недорогой гостиницей и общежитием. В них есть и одно- или двухместные номера, и на 6-12 постояльцев, где можно забронировать койкоместо стоимостью от 400-600 рублей в сутки. Цена зависит от уровня комфорта, локации, близости метро. Рассмотрим, как забронировать хостел в Москве недорого, и по каким критериям выбирать.

Как забронировать хостел в Москве недорого

В Москве много хостелов разной ценовой категории. Традиционно они выглядят как небольшая гостиница. Внутри номера на 4-12 человек, с двуспальными кроватями. Некоторые хостелы предоставляют одно- или двухместные номера, схожие с категорией эконом или стандарт в гостиницах 2*. Душ, ванная, туалет, кухня и коворкинг общие.

В хостеле удобно жить в командировке, при путешествии в одиночку или ограниченных финансах. В Москве этот вариант дешевле, чем оплата отеля или съемной квартиры посуточно. Ряд хостелов предлагают почасовые тарифы для дневного пребывания.

Но, решая, какой хостел выбрать в Москве, подходите к этому вопросу аккуратно. Изучите фотографии и обратите внимание на спальное место. Идеально – с плотными шторами, отдельными перегородками или капсульное, достаточно просторное. Для постояльцев предусмотрен минимальный уровень комфорта:

  • постельное белье с полотенцем;
  • матрас, одеяло;
  • вешалки для одежды и сумок;
  • розетка;
  • светильник;
  • полочка для мелкой клади.

Конструкция кровати должна быть прочной, из приятных на ощупь материалов. Пол – из дерева или с ковровым покрытием, не гранитный или бетонный.

Изучая, как выглядит хостел в Москве, обратите внимание на общую зону и кухню. Выбирайте максимально просторные, со столами, стульями, диванчиками, где можно комфортно расположиться, приготовить еду. Наличие электрического чайника, 4 конфорок на плите и микроволновки – огромный плюс.

Изучите фото душевых кабинок и умывальника. Над последним должно располагаться зеркало, полочки для гигиенических принадлежностей (мыло и шампунь не выдаются). Душевые кабинки в хостелах Москвы ищите максимально просторные, комфортные, с плотно закрывающимися дверями и вешалками.

Изучите отзывы: есть и в хостеле перебои с горячей водой, функционируют ли бойлеры-нагреватели. Расположение зон тоже важно: некомфортно идти в душ через коворкинг или носить чашки и чайник в столовую. Удобно, если локеры в хостеле (ящички для хранения вещей) располагаются под спальным местом, а не в отдельном помещении.

Если приезжаете в командировку или планируете часто ездить в одно место, лучше выбирать хостел рядом с данной локацией и метро. Не стоит останавливаться в самых дешевых заведениях: могут быть проблемы с сервисом. Оптимально – хостел средней ценовой категории и номер на 6-8 человек. Учтите, что на локеры, душ и другие услуги могут быть отдельные тарифы.

После выбора хостела остается забронировать койкоместо на интернет-ресурсе заведения, по телефону или на специальном онлайн сервисе или агрегаторе, например, «Островок-ру», «Суточно-ру». В Москве действует сетевой хостел Travel Inn. Среди лучших по соотношению цена-качество All Music #1, Art Hostel, Ester House, Strawberry Duck Moscow.

Дождитесь подтверждения брони от администратора хостела в Москве в виде ваучера: его предъявите при заселении. Может потребоваться предоплата при бронировании на длительный срок. Но в большинстве хостелов можно найти номер на 2-3 суток без брони.

Хостелы в Москве – удобное решение для командировки или самостоятельного путешествия по столице.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *