Что приготовить в общежитии: ТОП 5 рецептов

В жизни студента общежитие часто становится не только местом проживания, но и центром повседневной активности. Однако, ограниченные пространство и оборудование кухни создают определенные трудности в приготовлении разнообразной и питательной пищи. Несмотря на это, существует множество простых и вкусных блюд, не требующих особых кулинарных навыков и их можно легко приготовить в условиях общежития. Давайте рассмотрим несколько лучших блюд для студентов, живущих в общежитии.

Типы общежитий

Общежития были востребованы в советское время. Но и сегодня они не теряют актуальности. В них проживают студенты, рабочие из других городов, путешественники и другие люди, нуждающиеся в аренде жилплощади. Прежде чем выбрать формы и типы комнат в общежитии, стоит рассмотреть, какие они бывают. Типы планировок в общежитиях Комфорт проживания в общежитии во многом зависит от…

Пожарная безопасность в общежитии: требования, нормы, правила

В статистике по количеству пожаров на первом месте всегда стоит жилой фонд, к которому можно отнести и общежития. Причинами являются неисправности электропроводки, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем и т.д. Все эти причины сводятся к такому определению, как несоблюдение правил безопасности.  Поэтому правила пожарной безопасности в общежитии всегда выставляются на всеобщее обозрение.  Но можно ли…

Как постирать вещи в общежитии

Не важно, кто заселяется в общежитие: студент, рабочий или командировочный, но уже через неделю, а может и раньше появится вопрос, что делать с грязным бельем. Купить тазик, нагреть воду и постирать его прямо в комнате, поискать поблизости прачечную? Или пытаться устроить постирушку прямо в душевой Но стирка в комнате может быть засчитана как нарушение правил…

Жить в общежитии или снимать квартиру: За и против

После зачисления в институт у иногородних студентов встает вопрос, как устроиться в общежитие. Не все могут снимать отдельные апартаменты: это дорого и затратно. У общежития есть свои плюсы и минусы: учитывайте их при выборе данного варианта. Разберемся, стоит ли жить в общежитии студенту, или лучше поискать возможность снять апартаменты. Плюсы жизни в общежитии Многим проживание…

Отличие между коммунальной квартирой и общежитием. Общежитие блочного и коридорного типа

Коммунальная квартира и общага – это два достаточно популярных типа жилья, где на одной территории проживает одновременно несколько семей или человек, не являющихся родственниками. Жилье располагает общими местами пользования (санузлы, кухни, места для стирки и т.д.) и имеет ряд особенностей. В этой статье мы рассмотрим, в чем основные отличия коммуналки от общежития. Что такое коммунальная…

Можно ли жить в общежитии в животными?

Переезд в другой город, обучение в ВУЗе, заселение в общагу – все это вызывает стресс у молодых людей, которые еще недавно учились в школе и жили в родительском доме. Кардинальные изменения в жизни и необходимость адаптироваться к новым условиям могут негативно сказаться на нервной системе, и для многих нужна не просто дружеская поддержка, а присутствие…

Как избавиться от клопов в комнате общежития?

Общежития – это места, где одновременно в стесненных условиях проживает большое количество людей, не связанных родственными связями. При частой смене жильцов и столь высокой плотности населения очень высока вероятность появления таких паразитов, как клопы. Обработка от клопов в общежитиях должна проводиться регулярно, потому что сожительство рядом с паразитами крайне опасно для человека. Особенности жизни паразитов…

Как избавиться от тараканов в общежитии

Жильцы коммунальных квартир и комнат в общежитиях часто страдают от нашествия вредоносных насекомых и вредителей. Появление тараканов в общежитии всего в одной комнате несет огромные риски распространения заражения на все здание. Многие задаются вопросом, почему в общежитиях тараканов так много и как от них избавиться? Сегодня мы с вами рассмотрим наиболее популярные причины появления таких…

Что взять с собой в хостел: вещи нужные для проживания

Отправляясь в путешествие и, планируя остановиться в хостеле, стоит помнить, что это самый бюджетный вариант жилья, и, соответственно, в комнате вы будете жить не одни, а с совершенно посторонними людьми. К тому же, место для хранения личных вещей сильно ограничено, а значит, стоит ограничиться лишь самым необходимым. Сегодня мы поделимся с вами, что взять с…